В Москве завершился Всероссийский муниципальный форум «Малая Родина – сила России»

17 января 2024

В Москве завершился Всероссийский муниципальный форум «Малая Родина – сила России»

Форум объединил тысячи представителей муниципальных образований из всех регионов России.

Всероссийская муниципальная премия «Служение» учреждена в соответствии с Поручением Президента. Награда присуждается по 10 номинациям представителям муниципального сообщества, внёсшим значительный вклад в решение вопросов местного значения и развитие местного самоуправления. В этом году рассмотрено порядка 19 тысяч заявок из 89 субъектов РФ.

Президент выступил на концертной церемонии, поздравил всех представителей муниципалитетов сказав, что работа в местном самоуправлении, безусловно, требует особой отзывчивости, умения воспринимать проблемы в сложных ситуациях, причём воспринимать их как свои собственные, понимая, что все мы действуем ради общей цели – счастья и благополучия родной страны.

Глава государства лично вручил награду победителю в специальной номинации "Судьба человека – гордость Отечества" – главе сельского поселения Республики Башкортостан, Ильнаре Сафиной.

Победителем в номинации «Мой край — моя гордость» первой Всероссийской муниципальной премии «Служение» стал проект «Томск – Изумрудный город», представленный на конкурс директором Музея истории города Томска Светланой Козуб.

Просмотров: 426

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос